留下来做一件不灭的印记 好让那些 不相识的人也能知道_恒歌

继续处于某种状态来做一件不灭的印记 <wbr好让that的复数没意识到的的人也会赚得 继续处于某种状态不朽的印记好让that的复数没意识到的的人也会赚得 />

继续处于某种状态来做一件不灭的印记 <wbr好让that的复数没意识到的的人也会赚得 继续处于某种状态不朽的印记好让that的复数没意识到的的人也会赚得 />

历届老同学、教员、先生油漆手艺数据库

分节

45至55年

55至65年
65年——75年
75年——85年
85年——95年
95年——05年
迄今05年

45年来结果却第一流的演绎(专科学校) 

第一阶段技术专业 1946-1949)

 陆 
勋   庞天民   王世容  唐予企   盛 


第二阶段技术专业(1946)

 姜 
炯   蒋淦铭   夏 
程(蔡建华)

第三届  筹办技术专业(1947)

 石嘉华   唐 
政   熊吉熙

四个一组之物届  筹办技术专业(1947)

 刘文斗   刘星选   周耀奎

第五阶段技术专业 )

 许学初   后常威  魏 
签名(魏有李)  朱 
彰   庄则忠   张方法   钱沛然

六度音程阶段技术专业(1949-1952)

 崔可迪   华 
人(Wei Danian)  石南海   唐 
歌   张天有   俞菖柏   萧 
伟   家瑞

54阶段技术专业(1950-1954)

周光昶   
茹 
楣(茹美美)  
龚和德   
江岭
   周本义   
许惟兴    高菊敏

徐一秀(德国)
经修理的东西)  
程乃昺   
顾大良  
冯少唐   
  金昌烈 
  罗会云   
匡汉林

曾兆芳   
顾也文   
金秀谋   
袁华水    梁先传

中等学校戏剧文学筹办手艺课

魏礼颖   
段申培   
吴 

 56阶段的手艺专业(1952-1956)

嘉晟鼎   
徐海山  
李鲜英   
吴光耀  
许庆淝   
吴志千   
程荣远   曾国标

倪荣泉   
胡渭秀   
晓 
岸(张祖德)  
龙起豪   
郑姜东  
潘天祥  
李也甘 何锡生   
廖樑材

57阶段(1953-1957)手艺专业

 周 
洪流(周汝贤)  胡妙胜   
赵韵芳   
杜秀凤   
沈茂龙   
陈寿楠    叶新申

 张曼明   
胡浩卿   
李汝兰   
段 
沄   
仲树珍   
何孙英   
陈禾民   
王者之王 

 李正信(李兴)  
叶菊辉   
陈子湳   
李 
烈   
周 
游   
新的星期天  张起旺

 孙立嵩   
罗志摩   
赵世铸   
王 
越    储秋雯

58阶段的手艺专业(1954-1958)

 林益本   
鲁林宝   
尚智刘  
林咸祉   
彭宗秩   
周源新   
袁  敞   阿德

 王颖儒   
朱一琦   
潘正耀   
应玉兰   
兰日礼   
黄伟权   
雷  明   罗庆宁

 黎保恩

59阶段的手艺专业(1955-1959)

 陈振海(陈正海)  
黄玉珍   
黄 
莺(黄颖儿)  
余表率   
杨稼盛    石王彤

 钟 
侗   
张嘉壎   
黄 
青   
中营盘  
凌发广   
郑彭寿   
周 
   方纯光

 王璐荪   
苏秦阳  
莫介珊   
谢汉牧(谢)
牛)  
范 
德   
陈 
智   潘秀元

 贺 
伟   吴仁德   
曹国强   
陈文富   
汪新民   
库京病毒秀    瞿玉宝
   明华城

 卫行正

筹办纯美术60级(1956-1960

 文奎元  
匡西安黄  郑起妙   
林佩芝   杨坚水   
汪凤歧   陈钧德  
阮维仁

 胡成美   
吴统俊   
钟楚浩(钟楚好)   雷 
Tan(雷志能)
   
黄 
甦    王兆星

 许 
靖   
杨DK  
创首都  
胡韦唐   
席时寿   
傅昌楣    黄厚华

61筹办纯美术(1957-1961

王育达   马长山  
高玠瑜   
陈新铨
   
赵先瑞   
劳保良   
栗原H   黄伸长

越南  
吕沐风   
金绮芬   徐开铭   
张俊立   
黄洽贵   
龚生明    张智勇

韩纪杨   
费春勤   
杨锦华   
陈鸿弟   
李宗宏   
刘望天    费天明

62筹办纯美术(1958-1962年

 董开岩   
刘憬忠   
管善裕   
俞三民   
赵嵩岭   
李广海   
朱介顺   杨雪华

 严锡璋   
单建章   
杨 
轲   
王伯仁   
张东元   
曹荣章   
打开元  丁根发

63阶段的手艺专业(年)
 杜忠宇   
刘盛尧   
吴义英   
范敦聚   
王  越(巨型的)
乐)  
潘锡尧    时圣茂
王云程   
王新  
汤鸿声   
潘和志   
崔祥林   
贶泽济   
王缘宝    程元怜
孙 
林   
乐国庆节   
郭 
黄(郭冠皇)  
何孝永   
邵绥玲   毛信科   
陈 
何澧培   
顾月桦   
李 
斗(李存彩)  
关群周  
邝伟勋   
罗明生   潘根才
一关华  
王诚鑫   
李伟夫   
高镜华   
王正国   
石 
泓   
柯蓝周   黄国策
蒋芷芬   
顾胜荣   
俞国梁   
金毓清   
张祖英   
杜国本   
余大洪    郑逸仙
王玫芳   
姚鸿斌    俞元正

64阶段的手艺专业(一)(年)
 杨 
柱   
戎又荃   
徐和德   
严隽铨   
林隆德   
程关祥   
崔  琦   王玲恩
马雪林(马雪玲)  
袁荣明   
钮宏轩   
李小瀛   
邱廉昌   
陈德海   赵天嵩
周漱萍

筹办纯美术64级(B)(年)
戴晓云  
华绿莘   
顾明桢   
樊珏生   
黄仲文   
许希稷   
陈永康   蒋连昆
区瑞群   
陈 
醉酒(陈国朝)  
钱福潮   
赵玮英   
徐婉真   
刘履明   唐梦渔
胡敏辉

64阶段手艺类(C)(年)
刘国毅   
季启后   
沈希宇   
许以华   
吴明肇   
洪德馨   
刘宝珺  徐安宜
李鸥华   
严世善   
郜明卫  
穆舜君   
王芝芸   
朱兴临   
韩伯祥   
徐  测深(徐根琳)

预备阶段手艺类(1960-1962年)
 李品鑫   
凌敬国   
沈 
融   
陈明广   
王熙才  
惠中路  
潘勇富   张旭明
刘 
东边(刘东海)  
黄树源   
林森王   汤伟方

经过的筹办手艺类(1960-1963年)
莫少江   
刘宇强(刘宇翔)  
沈小朴   
尤学渊   
王延德   
傅正发    王肇娟
张骋怀   
张家模   
张克勤   
徐基山   
叶付辛(生叶)
明)  
李 
清    金宏生
丁松山   
孙新华   
王圣文   
张良仁   
潘志诚   
叶维坦   
祁洪元    叶吉财

筹办手艺结党训练班
朱大坤   
薛良彪   
赵嘉华   
罗家盛   
余伟芳   
潘谷春   
忻松乔    李忠培
王永春   
余良忠    王永芳

66阶段的手艺专业(1961-1966年)
 王玉卿   
张志芳  
高 
进入(高金荣)  
王 
冠   
在幼年  
孙运久    陈楚电
陈慧群  
赵县承   
魏本良   
张京信   
包荣官   
王昌顺  
黄 
庭    候邦琪
翟 
敢(翟泰中)  
龚 
魏(龚慧胜)  
金 
诚   
洪 
豫   
赵丽丽    邬吉柱
范 
于(范梦恩)  
徐秀娣   
郎嘉慧   
陈慧珍   
该卡   李仲才

64届光特殊全部课程(1961-1964)
 萧楚民   
王汉如   
谢筱清   
蔡体良   
潘介廉   
黄荣椿   
王栋根   阮庆祥
李宜远   
周威妮   
章敏珏   
方仁和    范明德

67(弹簧)筹办纯美术(快速行进)
梁文江   
王 
瑞(王勰仁)  
石  炯  
费良琼  
朱盈盈  
舒清竹   陆文雄
新余胡   
吴伟飞  
 顾  云 
陆国源  
张不停地  
陈明虎   
陈绍勉    王肖生
陈中伟   
陈建华  
 陆正球
郑捷克  闵广森  
左焕琨   
蒋寄梦   俞君毅 
朱祖仁

成人教育
 筹办纯美术
 王璐思   
李永强   
肖纯园   
吴鸣耀   
邵文伟   
江  张博青(江她是羊)
徐朝椿   
伟良路  
王志忠   
马志文   
罗天云   
徐漪文  李宝坤 封仲华
 陶 

时装领域造型特殊课
 吕经国   
孙耀生   
王树雄   
庞先强   
彭树龄   
颜康文   
兴杨蓉  郭贤良
龙的小娃娃  
程欣荪   
刘 
超   
戴修玲   
李春晖    秦与汉代的同类型的

67阶段的手艺专业(1963年至1967)
 王琮卫(王宗卫)   
陈国新   
赵树云   
王强华  
成骏杰   
郑回方    王鲁平
张寿华   
徐学初   
石慰苍   
吴同武   镇中窑   
申世原   
陈文宝    李娟记
李  Hin(李)
Xin)  
李pianruo(李艺泓)  
王 
重大(刁慧奋)  
赵天益   查国
 王聿豹   
程 

西藏筹办美术课
 拉 
姆   
的姓威士忌zeweng  
琼 
拉   
田淑英   
石鑫源   
杨健敏   
曾官德  平 
Jamba格桑花 桑 
阿    
最前苏联的一部分  
Sonam结党。 
次仁朗加   边 
久  小罗丹 那除
婉德吉   
斗 
尕    
糜真贞   
章静贞    
夏永凤  
 李锡生   
郭大砍刀(郭新经修理的东西) 
刘振中   
赵英杰   
唐嘉祜    小多吉

68阶段的手艺专业(1964-1968)
郑民光   
王裕文   
沈广义   
袁于红   
王瑞根   
张华胜   王邦雄   张兴元
区国梁   
锦盛阳  
梅 
洪   
孙惠明   
李 
玮   
熊方元   李 
   唐之騂
瞿兆荣

图68专业(1964-1968)建模
 施月丽   
瞿兆年   
李 
湛(Li Guna)  
谢仲善   
陈春林   
陈  枢   张信传
张磊平(张晓平)  
于恩廷   
周鸿莹   
勇林谷  
胡  江(胡宇林)

69阶段的手艺专业(1965到1969年)
李纯翁  
阿斯彭占   
刘永莱(刘)
Yong)  
石 
零(石守奎)    
林  聪   赵智忠
谢同妙   戴恒杨   
马绘昌   
龚国璋   
中姚江  
宋玉麟  
翁芝坊 唐雪根
 镇西杨  
沈舜莉   
吴启辉   
于秀玲   
倪圣同   
黄雪钧   
沈惠中   许晓明
向乐园的景致  
俞恒华   
苏大钧   
丁山晓   
马永元   
谷 
岚   
赵  于(赵国庆节)
崔丕桓   
臧佳琦   
孙宇平(孙通道)

69筹办灯光专业(1965到1969年)
 金明欣   王克良   
张言会   
季振华   
马勇民   
刘亮明   
环海林  寿富根
吕金山   
张友龙   
黄福康   
龚汉明   
王宝兴  
丁纪根   
席俊海   韩国栋

76阶段现场专业(1973-1976)
陈其毅   李金龙   
刘国才   
金家驹   
沈力生   
俞永法   
张文华   周培廉
金志兴   徐建国   
张 
军   
吕永高   
沈立德   
黄宝昌   世界环境学会中  
邱 
王 
军   
袁根宝   吕振环
 
76筹办灯光专业(1973-1976)
云乡路  
冯菊林   
孙 
浩   
刘福民   
丁力平   
沈瑞康   
培俊堂  秋生朱
光武朱  
郑国良   
吹拂和先生  
徐 
明   
胡项城   
朱文琪   徐茂平  
黄阿忠
 石士昌   徐 
   
赵建国

76阶段图专业(1973-1976)
徐家华  
陈若曦广   
江 
云   
鹏飞元  
邹竞贤   
李有恩   
柯  青   鲁小友
丁志浩   
糜惠良   
黄文江   
李永吉(李丁)      
沈东生   
靖王胡安  王正荣
吴建平(吴建平)  
贺绿茜   
顾华欣   
何仁礼   
徐 

装载量中,请等一会儿。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

`